Участие педагогов  в онлайн-вебинарах

Летняя пора для учителя – это не только время отдыха, но и возможность повысить свою педагогическую квалификацию, участвуя в различных семинарах, тренингах, конкурсах. Педагоги ГУ ЛНР «ЛОУСОШ №67 ИМЕНИ В.Х. Тернового» с радостью откликнулись на предложение управления образования Администрации города Луганска принять участие в онлайн-вебинарах, организованных в рамках реализации государственных интеграционных мероприятий, предложенных Московской областью РФ.

1. «Помогаем младшему школьнику не забывать математику (2-4 классы)». Участник: Ильницкая Светлана Владимировна, учитель начальных классов: «Я стала участником онлайн-вебинара «Помогаем младшему школьнику не забывать математику (2-4 классы)», в котором шла речь о рабочих тетрадях по математике под редакцией В.Н. Рудницкой. На вебинаре давались рекомендации и советы, как преодолевать трудности при изучении математики во 2-4 классах, как помочь детям справиться с трудными темами. Благодаря вебинару я узнала, что для работы учителя появился еще один «печатный помощник» в виде тетради, которую рекомендовали в данном видео.

В подобного рода мероприятии участвую впервые, немного переживала, чтобы в нужный момент не подвела аппаратура. Рада, что всё прошло успешно. Как руководитель МО начальных классов и воспитателей ГПД рекомендовала коллегам обязательно поучаствовать в онлайн-вебинарах, воспользоваться помощью российских коллег».

2. «По ступенькам к школе. Занимаемся летом». Участник: Беркова Марина Анатольевна, учитель начальных классов: «Прослушав вебинар на тему «По ступенькам к школе. Занимаемся летом», как учитель начальных классов приняла к сведению информацию о том, как правильно и грамотно подготовить ребенка к школе, как сделать знакомство с буквами, предметами и явлениями окружающего мира интересными и увлекательными. Была предоставлена информация о том, на что нужно обратить особое внимание на занятиях в летний период».

3. «Лето БЕЗопасности». Участник: Бондарь Юлия Геннадиевна, учитель украинского языка и украинской литературы.

Отзыв о полученной информации:  «Вебинар "Лето БЕЗопасности" грамотно, четко и конкретно напомнил о знаниях, которые улетучиваются из памяти, если не применять их на практике. Для меня очень интересной и полезной была информация об опасностях, которые подстерегают нас в лесу (ядовитые растения, насекомые и, конечно, грибы), а также советы, как этого избежать».